Hyundai i10 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai i10 клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai i10 2016
1.2 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.11.2012
Фото: 146
14.11.2013 11:48
#1
Как делали и улучшали новую модель

Для тех, кто сомневается в том, что инженеры компании провели большую работу по подготовке i10, Hyundai выпустил наглядное пособие - схему, на которой наглядно изображены все основные этапы разработки и подготовки новой модели перед запуском ее в серию. При этом особенно подчеркивается интернациональность в создании новой модели. Разработка началась в 2011 году в исследовательском центре Hyundai в Германии, там была проведена основная работа по созданию дизайна и проектированию интерьера, а также расчету технических характеристик и спецификаций. Затем, когда машина уже была создана, последовал ряд испытаний и тест-драйвов в различных странах и климатических условиях. Сначала длительный тест на выносливость в жарких районах Испании. Для тех, кто там был летом, это не пустые слова, там действительно очень жарко. Затем подъем в Швейцарские Альпы, где проверялась способность двигателя i10 работать при пониженном давлении, а также серьезной нагрузке была подвергнута вся тормозная система и подвеска. После горной подготовки состоялся переезд в Швецию - излюбленное место зимних тестов многих автопроизводителей. Там в условиях низкий температур (до -25 градусов Цельсия) проверялся в первую очередь запуск и, затем - работа всех механических и электрических систем в экстремальных условиях зимнего холода.

В результате всех этих испытания в конструкцию i10 был внесен ряд изменений, повышающих его потребительские качества. Во-первых, был изменен угол наклона задних амортизаторов для повышения устойчивости и управляемости автомобиля. Задняя часть стала более устойчива к раскачке и сносу на неровных покрытиях. Во-вторых, была улучшена шумоизоляция. Для тех, кто разбирается в цифрах - 6 db, это серьезно, и это на 14% лучше, чем у любого другого автомобиля такого класса. В-третьих, для изготовления кузова была использована сталь с увеличенным на 27% коэффициентом жесткости - это позволило улучшить управляемость и повысить безопасность. Ну а то, что изначально было заложено при проектировании - самый низкий коэффициент аэродинамического сопротивления в классе (0,31) и улучшать не пришлось, он уже и был лучшим. В таком виде в конце 2013 года автомобиль и был представлен широкой публике.
В дополнение ко всем улучшениям для Хендай i10 предлагается специальные условия гарантии - 5 лет без ограничения пробега. Это действительно достойно и заслуживает хорошие отзывы владельцев. Пока правда автомобиль доступен для тестов только журналистам, но скоро все изменится, в 2014 году начнутся активные продажи.
аdmin вне форума
pomor
Абитуриент
Kia Ceed 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 03.11.2013
16.11.2013 10:03
#2
Рисовать они умеют красиво :) Я оценил.
Вот только гарантия лучше, чем в России, что за дескриминация?
pomor вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai i10 2016
1.2 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.11.2012
Фото: 146
17.11.2013 14:14
#3
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
что за дескриминация?
Так сложилось исторически :( А, если сравнивать с Америкой, то вообще печально будет. Цена Hyundai там значительно ниже, чем в России, а условия гарантии лучше.
При этом местное население даже не утруждает себя поездками к дилеру для "сохранения" гарантии. Например, масло меняют в мини-сервисах на заправках - так гораздо дешевле, чем у официальных дилеров.
Кстати, по некоторым слухам, i10 планируют продавать и в Северной Америке.
аdmin вне форума

Метки
испытания

© Hyundai i10 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.